Вы находитесь:   ОПРО Новости

Новости

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО СЪЕЗДА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РБ В РЕТРОСПЕКТИВНОМ СРАВНЕНИИ

Впервые за последние 10 лет вчера 13 апреля в Уфе проведен очередной III съезд экологических предпринимателей РБ.

14.04.2023
Об участии в III съезде экологических предпринимателей Республики Башкортостан

В целях развития  республиканского  рынка природоохранных  работ и услуг, формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов, а также в целях распространения знаний об обеспечении экологической безопасности, о состоянии окружающей среды и о рациональном  использовании природных ресурсов   на 13 апреля 2023 года в  рамках  Экологического  форума (г.Уфа, ВДНХ-ЭКСПО) 12-14 апреля 2023г.) запланировано проведение III съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступает Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан  и РОО  «Союз  экологов   РБ».

10.04.2023
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ III-го съезда экологических предпринимателей РБ!

ОРГКОМИТЕТ  Экологического форума  (г.Уфа, 12-14 апреля 2023г., ВДНХ-ЭКСПО) и РОО «Союз экологов РБ» обращаются к спикерам и потенциальным участникам III-го съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан с предложением срочно  направить на адрес электронной почты envlaw@mail.ru свои доклады и презентации для публикации в сборнике материалов съезда с указанием контактов авторов.
Ограничения по размеру - не более 3 страниц текста (шрифт NEW ROMAN, размер 14,межстрочный интервал 1,5), включая диаграммы, рисунки и таблицы. Содержащаяся в докладах информация рекламного характера будет исключаться при редактировании сборника. Просим придерживаться основной темы съезда: оценки практики, проблем и достижений предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях охраны окружающей среды, и разработки предложений по развитию рынка экологических работ и услуг.
Телефоны для справок 89174586881, 89177880044.

09.03.2023
СКОЛКОВО- СРЕДОТОЧИЕ ИННОВАЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ РОССИИ

Некоторые воспримут это утверждение с известной долей сарказма, не буду спорить. Однако то, что этот огромный комплекс идеально подходит для коллективных мозговых штурмов актуальных проблем страны, не оспорят даже скептики. Вот и сейчас 1-2 марта 2023 года в инновационном центре «Сколково» проведен очередной экологический форум «Чистая страна», однако в этом году участниками его стали всего лишь около 500 специалистов.

03.03.2023
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

Сегодня выезжали в Иглинский район Башкирии, примыкающий к Уфе с северо-востока и для начала обсудили почти все экологические проблемы района с заместителем Главы района Кульмурзиным Г. Р.

26.01.2023
ОБ УТИЛИЗАЦИИ ГАДЖЕТОВ, ДЕВАЙСОВ И ИНОЙ ОФИСНОЙ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

На рынок отходов офисной и бытовой техники Башкортостана заходит мощное и легальное отходоперерабатывающее предприятие из Миасса Челябинской области.

24.01.2023
«ВИС» ЗАВИС НАД БАШКИРИЕЙ

О вхождении группы компаний «ВИС» (Москва) на рынок отходов в Башкирии и Оренбургской области и предстоящем переделе данного отраслевого рынка.

10.01.2023
Башкирское Зауралье-Магнитогорск: сотрудничество в обращении с коммунальными отходами?

По согласованию с руководством Минэкологии РБ председателем АСРО «Объединение предпринимателей по рециклингу отходов» А.Веселовым 14 декабря 2022 года проведено совещание в режиме ВКС с собственниками и руководителями мусоросортировочного комплекса ООО «Спецкомплекс» в городе Магнитогорске. Тема совещания: обсуждение возможности направления потоков ТКО г. Сибай, Баймакского и прилегающих районов Башкирского Зауралья на обработку и размещение в Магнитогорский кластер ТКО Челябинской области.

19.12.2022
Теневому рынку сбора отходов оргтехники в Башкирии приходит конец

Челябинск-Уфа: совместное развитие легального экологического предпринимательства

12.11.2022
О закладке «первого камня» в основание большого комплекса переработки отходов в городе Уфе

Итак, признаки зарождения новой политики в отношении Республики Башкортостан к частным инвестициям в создании инфраструктуры переработки отходов вроде бы появились, но пока похожи на дуновение легкого морского бриза, тогда как экономика этой сферы остро нуждается в мощном урагане, который сможет, надеюсь, смести укоренившиеся среди лиц, принимающих решения, настроения временщины, бездействия, а то и признаки коррупции.

02.11.2022
ЛИСА И МУСОРНЫЙ КОЛОБОК Или мусорная реформа в Челябинской области по мотивам народных сказок

В рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в Челябинской области при поддержке ППК «РЭО» планируется создать экопромышленный парк. Уже сейчас региональные власти определили потенциальные площадки для его размещения на территории Миасского городского округа. Все они расположены непосредственной близости от реки Миасс.

19.10.2022
Предпринимательское сообщество обсудило вопросы и проблемы развития рынка отходов региона

29 сентября 2022 года в Уфе в режиме видеоконференцсвязи прошло годовое собрание саморегулируемой ассоциации «Объединение предпринимателей по рециклингу отходов», где обсуждена ситуация на отраслевом рынке, в том числе, правовые и социально–политические условия развития отрасли управления отходами в регионе.

07.10.2022
О подготовке III съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан

В соответствии с приказом Министерства природопользования и экологии РБ от 31 августа 2022 года «О проведении III съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан» 2 сентября в ситуационном центре Минэкологии РБ проведено первое заседание организационного комитета по подготовке съезда, на котором обсужден формат, проект программы, состав участников и иные оргвопросы.

06.09.2022
Вышел новый выпуск нашего бюллетеня "Право. Экология. Управление отходами"

Ознакомиться со свежим изданием, а также с другими выпусками наших бюллетеней можно по ссылке http://opro-sro.ru/infobul/

04.08.2022
Анализ реформы управления отходами для Госсобрания РБ

5 июля 2022 года Государственное Собрание -Курултай РБ рассматривает ход реформы управления отходами и эффективность института региональных операторов ТКО в республике. Подробности по ссылке
 

28.06.2022
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Новости
СРАВНИМ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В ДВУХ СОСЕДСТВУЮЩИХ РЕГИОНАХ

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на работу по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в области.

24.01.2024
ФАС РАССМАТРИВАЕТ РЫНОК ОТХОДОВ БАШКИРИИ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

16 января с.г. Федеральная антимонопольная Служба (ФАС России) рассмотрела в очередной раз на специально созданной комиссии по административному делу против Минэкологии РБ дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении трех аукционов на 9,5 млрд рублей по проектам строительства новых полигонов для захоронения отходов в Уфимском, Краснокамском и Дюртюлинском районах Башкирии

18.01.2024
СУД НАД «ТАБИГАТОМ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Арбитражный суд Республики Башкортостан сегодня наконец-то вынес решение прекратить процедуру банкротства государственного предприятия «Табигат», созданного в далеком 2003 году по предложению Союза экологов РБ для управления отходами на территории РБ

21.12.2023
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Взаимодействие с государственными органами

Камское   бассейновое  водное  управление

Управление Росприроднадзора по РБ


разработка сайта TopMaster