Вы находитесь:   ОПРО Новости ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Дискуссия на эту тему проведена нами совместно с пресс-секретарем Минэкологии РБ Ренарой Газиной с участием 18 представителей средств массовой информации, пресс-служб предприятий - природопользователей и блогеров. Описание актуальности темы и инструментов исправления не совсем нормальной ситуации в сфере реализации прав граждан на получение достоверной, своевременной и полной экологической информации есть в приложении. Укажу лишь решение этой дискуссионной площадки:
1. Одобрить создание при Союзе экологов РБ Экспертной коллегии «ЭкоМедиаЦентр» и принять участие в организации его работы.
2. Провести в 2023 году экологические пресс-туры по охране атмосферного воздуха в Стерлитамаке и Салавате, по вопросам эксплуатации природоохранных объектов на заводе «Кроношпан» в Уфе, а также по природным паркам Республики Башкортостан.
3. Просить Гостелерадиокомпанию «Россия-Башкортостан» восстановить выпуск радиопередачи «Экология и мы» и ввести в сетку вещания телепрограмму «Новости экологии".

17.04.2023

Новости
СРАВНИМ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В ДВУХ СОСЕДСТВУЮЩИХ РЕГИОНАХ

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на работу по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в области.

24.01.2024
ФАС РАССМАТРИВАЕТ РЫНОК ОТХОДОВ БАШКИРИИ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

16 января с.г. Федеральная антимонопольная Служба (ФАС России) рассмотрела в очередной раз на специально созданной комиссии по административному делу против Минэкологии РБ дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении трех аукционов на 9,5 млрд рублей по проектам строительства новых полигонов для захоронения отходов в Уфимском, Краснокамском и Дюртюлинском районах Башкирии

18.01.2024
СУД НАД «ТАБИГАТОМ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Арбитражный суд Республики Башкортостан сегодня наконец-то вынес решение прекратить процедуру банкротства государственного предприятия «Табигат», созданного в далеком 2003 году по предложению Союза экологов РБ для управления отходами на территории РБ

21.12.2023
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Взаимодействие с государственными органами

Камское   бассейновое  водное  управление

Управление Росприроднадзора по РБ


разработка сайта TopMaster