Вы находитесь:   ОПРО Новости

Новости

РЕЙТИНГ БАШКИРИИ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ РЕЗКО ПОДНЯЛСЯ ?!

Проанализируем критерии этих рейтинговых оценок

06.12.2023
СВОБОДНАЯ МЕДИАПЛАТФОРМА «ПРУФЫ» СЕГОДНЯ РАЗМЕСТИЛА СВОЮ ОЦЕНКУ ФАКТА СОЗДАНИЯ «МУСОРНОЙ ПОМОЙКИ» В ГОРОДЕ ОКТЯБРЬСКИЙ РБ

Создан судебный прецедент в России (в ряде городов есть такие же проблемы) удовлетворения иска экологической общественности по исключению эксплуатации незаконно построенного мусоросортировочного комплекса в центре города

04.12.2023
ТРОЙНОЙ УДАР ПО «ЭКОЛОГИИ» СТЕРЛИТАМАКА

Вчера в Арбитражном суде РБ состоялось очередное рассмотрение заявления о прекращении производства по делу о банкротстве госпредприятия ООО «Табигат», в ведении которого находится весьма проблемный полигон ТКО города Стерлитамака

30.11.2023
УФА-ОРЕНБУРГ: ПЕРСПЕКТИВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Проведены переговоры и решили совместно готовить межрегиональное совещание на тему «Проблемы и перспективы развития регионального рынка отходов и использования вторичного сырья» на 19 декабря 2023 года в Оренбурге.

17.11.2023
В РОССИИ СОЗДАЕТСЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С МЕДИЦИНСКИМИ ОТХОДАМИ

Проект официального отзыва Правительства на законопроект депутатов Госдумы рассмотрен на совещании у вице-премьера. Уже по этому признаку можно предположить: изменение законов в части обращения с медотходами имеет важнейшее значение. И эти поправки продолжат продвигаться через депутатский и сенаторский корпус (как это было, например, с законом № 268-ФЗ о вторичных ресурсах).

27.09.2023
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ УТИЛИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Изучение опыта работы московских отходопереработчиков

27.04.2023
ВЕСЕННЯЯ МОСКВА И АНТИКОРРУПЦИЯ

26 апреля 12-й Евразийский антикоррупционный форум проводили на этот раз в здании Счетной палаты РФ, где по инициативе Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ собралось около 400 ученых и руководителей надзорных ведомств из 11 стран мира для обсуждения и обмена опытом противодействия коррупции в своих странах.

26.04.2023
ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не обошлось на экологическом форуме в Уфе 13 апреля и без рассмотрения самого главного вопроса, от ответа на который зависит вся экологическая политика- доступ неограниченного круга лиц к информации о состоянии окружающей среды и о мерах по ее охране, что прямо предписывают статьи 4.3., 12 и 13 ФЗ «Об охране окружающей среды и иные федеральные законы.

17.04.2023
РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО СЪЕЗДА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РБ В РЕТРОСПЕКТИВНОМ СРАВНЕНИИ

Впервые за последние 10 лет вчера 13 апреля в Уфе проведен очередной III съезд экологических предпринимателей РБ.

14.04.2023
Об участии в III съезде экологических предпринимателей Республики Башкортостан

В целях развития  республиканского  рынка природоохранных  работ и услуг, формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов, а также в целях распространения знаний об обеспечении экологической безопасности, о состоянии окружающей среды и о рациональном  использовании природных ресурсов   на 13 апреля 2023 года в  рамках  Экологического  форума (г.Уфа, ВДНХ-ЭКСПО) 12-14 апреля 2023г.) запланировано проведение III съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступает Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан  и РОО  «Союз  экологов   РБ».

10.04.2023
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ III-го съезда экологических предпринимателей РБ!

ОРГКОМИТЕТ  Экологического форума  (г.Уфа, 12-14 апреля 2023г., ВДНХ-ЭКСПО) и РОО «Союз экологов РБ» обращаются к спикерам и потенциальным участникам III-го съезда экологических предпринимателей Республики Башкортостан с предложением срочно  направить на адрес электронной почты envlaw@mail.ru свои доклады и презентации для публикации в сборнике материалов съезда с указанием контактов авторов.
Ограничения по размеру - не более 3 страниц текста (шрифт NEW ROMAN, размер 14,межстрочный интервал 1,5), включая диаграммы, рисунки и таблицы. Содержащаяся в докладах информация рекламного характера будет исключаться при редактировании сборника. Просим придерживаться основной темы съезда: оценки практики, проблем и достижений предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях охраны окружающей среды, и разработки предложений по развитию рынка экологических работ и услуг.
Телефоны для справок 89174586881, 89177880044.

09.03.2023
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Новости
СРАВНИМ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В ДВУХ СОСЕДСТВУЮЩИХ РЕГИОНАХ

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на работу по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в области.

24.01.2024
ФАС РАССМАТРИВАЕТ РЫНОК ОТХОДОВ БАШКИРИИ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

16 января с.г. Федеральная антимонопольная Служба (ФАС России) рассмотрела в очередной раз на специально созданной комиссии по административному делу против Минэкологии РБ дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении трех аукционов на 9,5 млрд рублей по проектам строительства новых полигонов для захоронения отходов в Уфимском, Краснокамском и Дюртюлинском районах Башкирии

18.01.2024
СУД НАД «ТАБИГАТОМ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Арбитражный суд Республики Башкортостан сегодня наконец-то вынес решение прекратить процедуру банкротства государственного предприятия «Табигат», созданного в далеком 2003 году по предложению Союза экологов РБ для управления отходами на территории РБ

21.12.2023
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Взаимодействие с государственными органами

Камское   бассейновое  водное  управление

Управление Росприроднадзора по РБ


разработка сайта TopMaster