Вы находитесь:   ОПРО Новости ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

Говорили, образно говоря, на одном языке, поскольку Гафур Рафкатович долгое время работал в Минэкологии РБ. Обменялись мнениями по следующим вопросам:
-система сбора и транспортирования коммунальных отходов района, включая внедрение раздельного сбора ТКО;
-реализации программы ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок в районе;
-обеспечение населения качественной питьевой водой;
-строительство инженерных сетей канализации и очистных сооружений коммунальных стоков в районном центре;
-проблемы аварийных разливов сырой нефти и нефтесодержащей жидкости;
-влияние выбросов Северной промзоны города Уфы;
-организация работы по сбору и утилизации электронных отходов офисной и бытовой техники.
На основной вопрос- о рекультивации нелегитимной районной свалки отходов и об эффективности работы мусоросортировочного комплекса, расположенных в километре от жилой зоной Иглино и в санитарно-защитной зоне нагорных резервуаров и водовода питьевой воды , питающего районный центр, отвели времени побольше.
Закрытая решение суда по инициативе Союза экологов РБ, поддержанной прокуратурой, непроектная районная свалка отходов так и не получила обещанного регионального финансирования хотя бы на проект, но есть надежда, что средства будут выделены из федеральной программы «Генеральная уборка», Кстати, на свалке до сих складировано около тысячи отработанных автомобильных шин.
А вот с мусоросортировочным комплексом ООО «Экоресурс» есть большие проблемы: не работает с ноября прошлого года и скопил на своей территории до тысячи кубов смешанных коммунальных отходов. Данная ситуация требует проведения внеплановой проверки со стороны регулятора схемы управления отходами -Минэкологии РБ и лицензирующего органа - Росприроднадзора.

26.01.2023

Новости
СРАВНИМ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В ДВУХ СОСЕДСТВУЮЩИХ РЕГИОНАХ

Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на работу по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде в области.

24.01.2024
ФАС РАССМАТРИВАЕТ РЫНОК ОТХОДОВ БАШКИРИИ АНФАС И В ПРОФИЛЬ

16 января с.г. Федеральная антимонопольная Служба (ФАС России) рассмотрела в очередной раз на специально созданной комиссии по административному делу против Минэкологии РБ дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении трех аукционов на 9,5 млрд рублей по проектам строительства новых полигонов для захоронения отходов в Уфимском, Краснокамском и Дюртюлинском районах Башкирии

18.01.2024
СУД НАД «ТАБИГАТОМ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Арбитражный суд Республики Башкортостан сегодня наконец-то вынес решение прекратить процедуру банкротства государственного предприятия «Табигат», созданного в далеком 2003 году по предложению Союза экологов РБ для управления отходами на территории РБ

21.12.2023
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Взаимодействие с государственными органами

Камское   бассейновое  водное  управление

Управление Росприроднадзора по РБ


разработка сайта TopMaster